Organisation / Team

Veröffentlicht am von

Norbert Zimmermann
Geschäftsführung
LEWAC gGmbH

Telefon: 0241-92811-115
E-Mail: zimmermann@lewac.de




Ulrike Feldmann-de Vet
Geschäftsleitung
LEWAC gGmbH

Telefon: 0241-96867-13
E- Mail: feldmann-devet@lewac.de



Birgit Frenz
Integrative Heilpädagogin M.A.
Schwerpunkt: Gestaltung und Umsetzung integrativer Strukturen vor dem Hintergrund sozialpolitischer Perspektiven
Fachdienst Autismus und Arbeit

Telefon: 0241-96867-171
Mobil: 0151-27179457
E-Mail: frenz@lewac.de


Andrea Heyer-Schmitz M.A.
Koordination
Büro für Leichte Sprache

Telefon: 0241-96867-172
E-Mail: heyer-schmitz@lewac.de



Marlies Janhsen
Mitarbeiterin
Büro für Leichte Sprache

Telefon: 0241-96867-172
E-Mail: janhsen@lewac.de



Alp Kin
Heilerziehungspfleger, Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung
Schwerpunkt: Arbeitspädagogik für Menschen mit Behinderung
Fachdienst Betriebsintegrierte Arbeitsplätze (BiAp)

Telefon: 0241-96867-47
Mobil: 0172-6654652
E-Mail: kin@lewac.de


Marlene Kockerols
Erzieherin mit Zusatzqualifikation Übergang Schule/Beruf
Schwerpunkt: Jobcoaching und Beratung

Mobil: 0172-6641361
E-Mail: kockerols@lewac.de



Gabriele Krautwald
Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Schwerpunkt: Berufliche Förderung und Erwachsenenbildung

Telefon: 0241-96867-20
Mobil: 0162-6537187
E-Mail: krautwald@lewac.de


Carina Resch
Psychologin, M.Sc.
Schwerpunkt: Psychologische Testdiagnostik und Beratung

Telefon: 0241-96867-20
E-Mail: resch@lewac.de



Lena Baron
Ergotherapeutin Bc.
Schwerpunkt: Fachdienst Betriebsintegrierte Arbeitsplätze (BiAp)

Telefon: 0241-96867-34
Mobil: 0173-2311602
E-Mail: baron@lewac.de


Sabine Rossenbeck
Psychologin, M.Sc.
Schwerpunkt: Jobcoaching und Beratung

Mobil: 0173-2313547
E-Mail: rossenbeck@lewac.de




Nina Hallmann
Ergotherapeutin B.Sc.
Schwerpunkt: Jobcoaching und Beratung

Mobil: 0176-22160077
E-Mail: hallmann@lewac.de