Organisation / Team

Veröffentlicht am von


Norbert Zimmermann
Geschäftsführung
Lebenshilfe Werkstätten & Service GmbH

Telefon: 0241-92811-115
E-Mail: zimmermann@werkstatt-ac.de



Ulrike Feldmann-de Vet
Geschäftsleitung
Kooperationsmanagement M.A.
Diplom Sozialpädagogin
Systemischer Coach

Telefon: 0241-96867-13
E- Mail: feldmann-devet@lewac.de


Anne Bohr
Psychologin M.Sc.
Schwerpunkt: Beratung und Psychologische Intervention

Telefon: 0241-96867-171
E-Mail: bohr@lewac.de



Birgit Frenz
Integrative Heilpädagogin M.A.
Schwerpunkt: Gestaltung und Umsetzung integrativer Strukturen
vor dem Hintergrund sozialpolitischer Perspektiven

Telefon: 0241-96867-34
Mobil: 0151-27179557
E-Mail: frenz@lewac.de


Doris Ganser
Psychotherapeutin (HPG)
Diplom Betriebswirtin (Personalwesen, Marketing)
Schwerpunkt: Profiling, psychologische Beratung, Job-Coaching

Telefon: 0241-96867-34
Mobil: 0151-27179459
E-Mail: ganser@lewac.de


Andrea Heyer-Schmitz M.A.
Koordination
Büro für Leichte Sprache

Telefon: 0241-96867-172

E-Mail: heyer-schmitz@lewac.de


Marlies Janhsen
Mitarbeiterin
Büro für Leichte Sprache

Telefon: 0241-96867-172

E-Mail: janhsen@lewac.de


Alp Kin
Heilerziehungspfleger
Fachkraft für Arbeits- und Berufsförderung
Schwerpunkt: Planung, Gestaltung und Durchführung arbeits-
pädagogischer Maßnahmen für Menschen mit Behinderung
Fachdienst für Betriebsintegrierte Arbeitsplätze

Telefon: 0241-96867-47
Mobil: 0172-6654652
E-Mail: kin@lewac.de


Marlene Kockerols
Erzieherin mit Zusatzqualifikation Übergang Schule/Beruf
Schwerpunkt: Job Coaching

Telefon: 0241-96867-18
Mobil: 0172-6641361
E-Mail: kockerols@lewac.de


Gabriele Krautwald
Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Schwerpunkt: Berufliche Förderung und Erwachsenenbildung

Telefon: 0241-96867-20
Mobil: 0162-6537187
E-Mail: krautwald@lewac.de


Linda Lamm
Psychologin M.Sc.

Schwerpunkt: Testdiagnostik und Psychologische Intervention

Telefon: 0241-96867-12
E-Mail: lamm@lewac.de


Birgit Meyer
Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Staatl. gepr. Kommunikationswirtin
Schwerpunkt: Berufliche Förderung und Arbeitsmarktintegration

Telefon: 0241-96867-12
Mobil: 0173-2311602
E-Mail: meyer@lewac.de


Cornel Schwellnat
Diplom Sozialpädagoge

Schwerpunkt: Berufliche Förderung

Telefon: 0241-96867-12
E-Mail: schwellnat@lewac.de


Irina Zvonarev
Psychologin M.Sc.

Schwerpunkt: Arbeits- und Organisationspsychologie

Telefon: 0241-96867-20
E-Mail: zvonarev@lewac.de